مراجعة سوق القفازات ذات الاستخدام الواحد لسبتمبر 2026: التجارة العالمية وصادرات الصين
تغطي بيانات القفازات ذات الاستخدام الواحد المنشورة في سبتمبر 2026 عدة فترات إبلاغ. بلغت الواردات المُبلَّغة تحت البند الجمركي HS 401512 25.92 مليار دولار أمريكي من يناير إلى يونيو، بانخفاض 2.9% على أساس سنوي. وبلغت واردات الولايات المتحدة من قفازات النتريل واللاتكس 69.18 مليار قطعة من يناير إلى يوليو، بارتفاع 9.4%. وتسجل بيانات جمارك الصين حتى أغسطس نمو الصادرات منذ بداية العام في قفازات PVC وقفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200 والقفازات تحت البند HS 40151900.
تستعرض هذه المراجعة السوقية الطلب العالمي وأسواق التصدير وشحنات الصين من القفازات حسب الفئات. ويتبع التحليل فترات الإبلاغ وتصنيفات المنتجات المحددة في الإحصاءات التجارية المعنية.
نظرة عامة على سبتمبر 2026
الأرقام الرئيسية: بلغت الواردات المُبلَّغة تحت البند HS 401512 ما قيمته 25.92 مليار دولار أمريكي من يناير إلى يونيو 2026، بانخفاض 2.9% على أساس سنوي. وبلغت واردات الولايات المتحدة من قفازات النتريل واللاتكس 69.18 مليار قطعة من يناير إلى يوليو، بارتفاع 9.4%. وبلغت صادرات الصين من يناير إلى أغسطس 66.77 مليار قفاز PVC، و57.17 مليار قطعة من قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200، و23.96 مليار قطعة من القفازات تحت البند HS 40151900.
تغطي الأرقام التالية فترات إبلاغ مختلفة، وتعكس أحدث الإحصاءات التجارية المتاحة لكل سوق وفئة منتج.
المؤشر | فترة الإبلاغ | النتيجة |
الواردات المُبلَّغة تحت البند HS 401512 | يناير–يونيو 2026 | 25.92 مليار دولار أمريكي؛ -2.9% سنويًا |
واردات الولايات المتحدة من قفازات النتريل واللاتكس | يناير–يوليو 2026 | 69.18 مليار قطعة؛ +9.4% سنويًا |
صادرات الصين من قفازات PVC | يناير–أغسطس 2026 | 66.77 مليار قطعة؛ +13.8% سنويًا |
صادرات الصين من قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200 | يناير–أغسطس 2026 | 57.17 مليار قطعة؛ +7.6% سنويًا |
صادرات الصين من القفازات تحت البند HS 40151900 | يناير–أغسطس 2026 | 23.96 مليار قطعة؛ +9.5% سنويًا |
تجمع بيانات سبتمبر 2026 بين سلاسل إحصائية ذات مواعيد نشر مختلفة. تغطي أرقام الواردات العالمية النصف الأول من العام، وتمتد أرقام واردات الولايات المتحدة حتى يوليو، وتمتد أرقام صادرات جمارك الصين حتى أغسطس.
اتجاهات الواردات العالمية تحت البند HS 401512
وفق الإحصاءات التجارية المجمعة تحت البند HS 401512 من مركز التجارة الدولية (ITC)، بلغت قيمة الواردات المُبلَّغة 25.92 مليار دولار أمريكي من يناير إلى يونيو 2026، مقابل 26.68 مليار دولار أمريكي في الفترة نفسها من 2025، بما يمثل انخفاضًا بنسبة 2.9% على أساس سنوي. واستأثر أكبر عشر دول مستوردة بـ70% من قيمة الواردات المُبلَّغة.
ظلت الولايات المتحدة أكبر سوق استيراد، رغم انخفاض قيمة وارداتها على أساس سنوي. وسجلت البرازيل واليابان وهولندا زيادات، في حين سجلت ألمانيا والمملكة المتحدة وتركيا وبولندا انخفاضات.
تباينت قيم تصدير الموردين أيضًا بحسب البلدان. خلال الفترة من يناير إلى يونيو 2026، سجلت ماليزيا والصين وتايلاند جميعها نموًا سنويًا في قيمة تصدير القفازات المُبلَّغة، وجاءت أقوى زيادة من الصين بين هذه الأسواق الثلاثة. وانخفضت قيمة صادرات إندونيسيا، في حين سجلت فيتنام زيادة طفيفة.

قيم تصدير القفازات بحسب البلدان، يناير–يونيو 2026 (مليون دولار أمريكي). المصدر: الإحصاءات التجارية الوطنية الرسمية.
تُظهر المقارنة بين 2023 و2025 اختلاف اتجاهات قيمة التصدير بين الدول المنتجة الرئيسية. وترافقت تغيرات قيمة التصدير مع اختلافات في أسعار السوق والطاقات الإنتاجية وأحجام الشحنات.
تنوعت وجهات التصدير بحسب بلد الإنتاج
تُظهر تركيبة وجهات التصدير من يناير إلى يونيو اختلاف التركز الإقليمي بين الدول الرئيسية المنتجة للقفازات:
بلد التصدير | أكبر منطقة وجهة | الحصة |
الصين | أوروبا | 66.9% |
ماليزيا | أمريكا الشمالية | 51.9% |
تايلاند | أمريكا الشمالية | 43.3% |
إندونيسيا | أمريكا الشمالية | 76.5% |
فيتنام | أمريكا الشمالية | 85.2% |
تمركزت هيكلية صادرات الصين في أوروبا. وحافظت ماليزيا وتايلاند على تغطية إقليمية أوسع مع أمريكا الشمالية كأكبر وجهة. وأظهرت إندونيسيا وفيتنام تعرضًا أعلى للسوق الأمريكية الشمالية.
توفر هذه الحصص لفرق المشتريات نظرة على مستوى البلدان لتعرض وجهات التصدير عند تقييم دول التوريد والتغطية الإقليمية للإمداد.
واردات القفازات الأمريكية وتركيبة الموردين
وفق الإحصاءات التجارية لـلجنة التجارة الدولية الأمريكية (USITC)، بلغ إجمالي واردات الولايات المتحدة من قفازات النتريل واللاتكس 69.18 مليار قطعة من يناير إلى يوليو 2026، بارتفاع 9.4% على أساس سنوي.
بلغت واردات الولايات المتحدة من القفازات 145.78 مليار قطعة في 2021، قبل أن تنخفض إلى 100.49 مليار في 2022 و83.21 مليار في 2023. ثم تعافت لتصل إلى 104.75 مليار قطعة في 2024 و108.97 مليار قطعة في 2025.
هيكل واردات الولايات المتحدة بحسب البلدان
بلد المنشأ | الحصة من يناير إلى يوليو 2026 |
ماليزيا | 56.4% |
تايلاند | 16.4% |
فيتنام | 13.4% |
إندونيسيا | 8.3% |
الصين | 2.4% |
منشأ أخرى | 3.1% |
زودت ماليزيا بأكثر من نصف واردات الولايات المتحدة المُبلَّغة من قفازات النتريل واللاتكس. وتمثل تايلاند وفيتنام وإندونيسيا معًا 38.1% من السوق.

حصص واردات الولايات المتحدة من قفازات النتريل واللاتكس بحسب بلد المنشأ، يناير–يوليو 2026. المصدر: لجنة التجارة الدولية الأمريكية.
توفر تركيبة الواردات الأمريكية مرجعًا لفهم توزيع دول المنشأ للموردين. ويجب على المستوردين أيضًا تقييم مواصفات المنتج والرسوم المطبقة ومدد التسليم والوثائق التنظيمية وموثوقية الموردين عند التخطيط للمشتريات.
بيانات تصدير القفازات الصينية حتى أغسطس
تُظهر بيانات جمارك الصين حتى أغسطس 2026 نموًا سنويًا في الفئات الثلاث المُبلَّغة للقفازات جميعها. غير أن أداءها التصديري الشهري في أغسطس تباين بحسب فئة المنتج.
الفئة | صادرات أغسطس | التغير السنوي لأغسطس | صادرات يناير–أغسطس | التغير السنوي ليناير–أغسطس |
قفازات PVC | 8.65 مليار قطعة | +2.7% | 66.77 مليار قطعة | +13.8% |
قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200 | 7.42 مليار قطعة | +5.1% | 57.17 مليار قطعة | +7.6% |
القفازات تحت البند HS 40151900 | 2.97 مليار قطعة | -2.6% | 23.96 مليار قطعة | +9.5% |
تقابل فئات التصدير المُبلَّغة رموز جمارك الصين التالية: 39262011 لقفازات PVC، و40151200 لقفازات الاستخدام الطبي، و40151900 لفئة القفازات ذات الصلة. وتتبع أوصاف المنتجات التصنيفات المستخدمة في بيانات الجمارك الأصلية.

ملاحظة: تتبع تسميات المنتجات في هذا المخطط العرض الأصلي للمصدر. وفي المقال، توصف الفئات الجمركية برموزها المقابلة: HS 40151200 لقفازات الاستخدام الطبي وHS 40151900 لفئة القفازات ذات الصلة. ويتبع نطاق المنتج التصنيف الجمركي المطبق.
بلغت صادرات قفازات PVC 66.77 مليار قطعة
صدّرت الصين 8.65 مليار قفاز PVC في أغسطس، بانخفاض 1.37% عن الشهر السابق وارتفاع 2.7% على أساس سنوي. وبلغ حجم الفترة من يناير إلى أغسطس 66.77 مليار قطعة، بنمو سنوي بلغ 13.8%.
مثلت أمريكا الشمالية 45.7% من صادرات قفازات PVC الصينية في أغسطس. وشكلت آسيا باستثناء اليابان وكوريا الجنوبية 19.7%، واليابان وكوريا الجنوبية 15.7%، وأوروبا 12.2%.
المنطقة | يوليو 2026 | أغسطس 2026 |
أمريكا الشمالية | 43.8% | 45.7% |
أوروبا | 13.1% | 12.2% |
اليابان وكوريا الجنوبية | 20.6% | 15.7% |
أسواق آسيوية أخرى | 16.9% | 19.7% |
أمريكا الجنوبية | 2.3% | 2.7% |
أوقيانوسيا | 2.7% | 2.9% |
أفريقيا | 0.7% | 1.0% |
ظلت الولايات المتحدة أكبر وجهة. وصدّرت الصين إلى هذه البلاد 27.207 مليار قفاز PVC خلال الفترة من يناير إلى أغسطس 2026، مقابل 24.884 مليار قطعة في الفترة نفسها من 2025.
جاءت اليابان في المرتبة الثانية بـ12.289 مليار قطعة. وسجلت فرنسا نموًا سنويًا بنسبة 44.4%، والإمارات العربية المتحدة 39.7%، وروسيا 31.5%.
تُظهر الإحصاءات التجارية أيضًا أن متوسط سعر التصدير لقفازات PVC الصينية ارتفع حتى يونيو قبل أن يتراجع في يوليو وأغسطس. وظل متوسط أغسطس فوق المستوى المقابل لعام 2025.
استحوذت أوروبا على 63.6% من صادرات قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200
صدّرت الصين 7.42 مليار قطعة من قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200 في أغسطس، بارتفاع 6.5% عن الشهر السابق و5.1% على أساس سنوي. وبلغت صادرات الفترة من يناير إلى أغسطس 57.17 مليار قطعة، بارتفاع 7.6% عن الفترة المماثلة من 2025.
استحوذت أوروبا على 63.6% من صادرات أغسطس. ومثلت أمريكا الشمالية 13.0%، وأمريكا الجنوبية 7.6%، وأسواق آسيوية أخرى 7.0%، وأوقيانوسيا 4.0%، واليابان وكوريا الجنوبية 3.3%، وأفريقيا 1.5%.
المنطقة | يوليو 2026 | أغسطس 2026 |
أوروبا | 71.3% | 63.6% |
أمريكا الشمالية | 8.1% | 13.0% |
أسواق آسيوية أخرى | 5.0% | 7.0% |
أمريكا الجنوبية | 5.4% | 7.6% |
أوقيانوسيا | 3.5% | 4.0% |
اليابان وكوريا الجنوبية | 5.4% | 3.3% |
أفريقيا | 1.3% | 1.5% |
جاءت ألمانيا في المرتبة الأولى بين أسواق الوجهة المُبلَّغة لقفازات الاستخدام الطبي الصينية تحت البند HS 40151200، باستقبال 7.79 مليار قطعة خلال الفترة من يناير إلى أغسطس 2026. وتلتها المملكة المتحدة بـ6.24 مليار قطعة.
انخفضت الصادرات إلى الولايات المتحدة بنسبة 30.9% على أساس سنوي. وسجلت اليابان نموًا بنسبة 52.7%، والمملكة المتحدة 40.7%، وهولندا 30.2%، وروسيا 25.1%، وإسبانيا 21.4%.
استأثر أكبر عشر دول وجهة بـ66.4% من صادرات الصين من قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200.
تراجعت صادرات القفازات تحت البند HS 40151900 في أغسطس
صدّرت الصين 2.97 مليار قطعة تحت البند HS 40151900 في أغسطس 2026، بانخفاض 8.9% عن يوليو و2.6% عن أغسطس 2025. وبلغ إجمالي صادرات الفترة من يناير إلى أغسطس 23.96 مليار قطعة، بارتفاع 9.5% على أساس سنوي.
وزعت حصص وجهات أغسطس على أوروبا بنسبة 27.2%، وأمريكا الشمالية 23.7%، واليابان وكوريا الجنوبية 22.7%، وأسواق آسيوية أخرى 14.4%.
المنطقة | يوليو 2026 | أغسطس 2026 |
أوروبا | 23.3% | 27.2% |
أمريكا الشمالية | 20.8% | 23.7% |
اليابان وكوريا الجنوبية | 26.8% | 22.7% |
أسواق آسيوية أخرى | 14.0% | 14.4% |
أمريكا الجنوبية | 9.9% | 8.9% |
أوقيانوسيا | 4.0% | 1.9% |
أفريقيا | 1.2% | 1.1% |
جاءت اليابان في المرتبة الأولى بين أسواق الوجهة المُبلَّغة للقفازات تحت البند HS 40151900. وصدّرت الصين إلى اليابان 5.28 مليار قطعة خلال الفترة من يناير إلى أغسطس 2026، بنمو سنوي بلغ 73.2%.
ارتفعت الصادرات إلى هولندا بنسبة 107.3%، وإلى إسبانيا 60.3%، وإلى المملكة المتحدة 42.7%. وانخفضت الشحنات إلى الولايات المتحدة بنسبة 10.6%.
بلغت قيمة الوحدة التصديرية المُبلَّغة لقفازات النتريل الصينية 25.02 دولارًا أمريكيًا للصندوق في يوليو 2026، مع الحفاظ على اتجاه صاعد خلال النصف الأول من العام.
اعتبارات الشراء
يمكن لفرق المشتريات استخدام هذه المراجعة السوقية كمدخل مؤرَّخ لتخطيط الفئات ودول التوريد.
حدد فئة القفازات. حدد متطلبات قفازات PVC أو النتريل الطبي أو النتريل الصناعي أو اللاتكس أو اللاتكس الاصطناعي أو البولي إيثيلين.
أكّد المواصفات. وثق نطاق المقاسات والسماكة واللون وتصميم الحافة وملمس السطح ووجود المسحوق والاستخدام المقصود والتغليف ومتطلبات سوق الوجهة.
سجّل فترة الإبلاغ. وضح ما إذا كان المرجع يغطي يناير–يونيو أو يناير–يوليو أو يناير–أغسطس.
راجع التعرض لوجهات المنشأ. قارن حصص التصدير الإقليمية بدول التوريد وأسواق العملاء في خطة الشراء.
تحقق من شروط التوريد. أكد توفر الطاقة الإنتاجية والحد الأدنى لكمية الطلب وموعد التسليم وتكوين التغليف وسجلات الجودة وتتبع الدفعات وإجراءات ضبط التغيير.
تربط قائمة التحقق هذه مؤشرات القطاع بمواصفات شراء فعلية. ولا توفر هذه المراجعة السوقية أرقام إنتاج على مستوى الموردين أو عروض أسعار حالية أو توقعات للسوق.
محفظة قفازات INTCO Medical
تعرض INTCO Medical والموقع المخصص للشركة INTCO Gloves منتجات القفازات ذات الاستخدام الواحد للتطبيقات الطبية وطب الأسنان والمختبرات ومعالجة الأغذية والتنظيف والتجميل والوشم والصناعة.
تضم المحفظة الرسمية:
قفازات الفينيل Synmax
قفازات البولي إيثيلين
قفازات منزلية ووقاية عمل
تمتلك INTCO Medical طاقة إنتاجية سنوية تبلغ 107 مليار قفاز ذات استخدام واحد، منها 74 مليار قفاز نتريل و33 مليار قفاز فينيل، وتخدم العملاء في أكثر من 150 دولة ومنطقة. لمزيد من التفاصيل عن قدرات الشركة في تصنيع القفازات، تفضل بزيارة شبكة الإنتاج والتوريد العالمية.
يمكن للمشترين استخدام صفحات المنتجات لتحديد فئات القفازات ذات الصلة وطلب المواصفات الحالية والعينات والشهادات وتفاصيل التغليف وكميات الطلب ومدد التسليم والشروط التجارية مباشرة من INTCO Medical.
الأسئلة الشائعة
ما كانت قيمة الواردات العالمية المُبلَّغة تحت البند HS 401512 في النصف الأول من 2026؟
تسجل الإحصاءات التجارية واردات مُبلَّغة تحت البند HS 401512 بقيمة 25.92 مليار دولار أمريكي من يناير إلى يونيو 2026، بانخفاض 2.9% عن الفترة المقابلة من 2025. وتستشهد هذه السلسلة بمركز التجارة الدولية. وظلت الولايات المتحدة أكبر سوق استيراد، ويمثلت أكبر عشر دول 70% من قيمة الواردات المُبلَّغة.
كم قفازًا صدّرت الصين في أغسطس 2026؟
صدّرت الصين في أغسطس 2026 8.65 مليار قفاز PVC، و7.42 مليار قطعة من قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200، و2.97 مليار قطعة تحت البند HS 40151900. وبلغت إجماليات الفترة من يناير إلى أغسطس 66.77 مليار و57.17 مليار و23.96 مليار قطعة على التوالي. وتستخدم كل قيمة الرمز الجمركي المدرج لتلك الفئة في بيانات الجمارك الأصلية.
هل نمت واردات الولايات المتحدة من قفازات النتريل واللاتكس في 2026؟
تُظهر الإحصاءات التجارية للجنة التجارة الدولية الأمريكية 69.18 مليار قطعة من إجمالي واردات قفازات النتريل واللاتكس من يناير إلى يوليو 2026، بارتفاع 9.4% على أساس سنوي. ومثلت ماليزيا 56.4% من تركيبة المنشأ المُبلَّغة، تلتها تايلاند بـ16.4% وفيتنام بـ13.4%.
أي منطقة اشترت الحصة الأكبر من قفازات الاستخدام الطبي الصينية تحت البند HS 40151200؟
مثلت أوروبا 63.6% من صادرات الصين من قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200 في أغسطس 2026. وشكلت أمريكا الشمالية 13.0%، وأمريكا الجنوبية 7.6%، وأسواق آسيوية أخرى 7.0%. وجاءت ألمانيا في المرتبة الأولى بين دول الوجهة لفترة يناير–أغسطس.
ماذا يجب على مشتري القفازات التحقق منه عند استخدام مراجعة سوقية؟
على المشترين تسجيل فئة المنتج والرمز الجمركي وفترة الإبلاغ والوحدة وسوق الوجهة والجهة المصدر لكل قيمة. ويمكنهم بعد ذلك مقارنة بيانات السوق بعروض أسعار الموردين الحالية ومواصفات المنتجات ووثائق الجودة ومدد التسليم وشروط العقود.
الخلاصة
تجمع مراجعة سوق القفازات ذات الاستخدام الواحد لسبتمبر 2026 بين بيانات التجارة العالمية حتى يونيو، وإحصاءات واردات القفازات الأمريكية حتى يوليو، وبيانات تصدير القفازات الصينية حتى أغسطس.
زادت صادرات الصين من يناير إلى أغسطس في قفازات PVC وقفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200 والقفازات تحت البند HS 40151900. وتفاوتت أنماط الطلب الإقليمية بحسب الفئة: استحوذت أمريكا الشمالية على الحصة الأكبر من صادرات قفازات PVC، وصدّرت أوروبا الحصة الأكبر من قفازات الاستخدام الطبي تحت البند HS 40151200، وتوزعت صادرات القفازات تحت البند HS 40151900 على أوروبا وأمريكا الشمالية واليابان وكوريا الجنوبية وأسواق آسيوية أخرى.
يمكن للموزعين الطبيين والمستوردين وفرق المشتريات تطبيق هذه الأرقام بحسب فئة المنتج والوجهة والوحدة وفترة الإبلاغ. ويمكن للمشترين الذين يدرسون خيارات القفازات ذات الاستخدام الواحد زيارة صفحات المنتجات الرسمية لـINTCO Medical وتقديم مواصفاتهم وأحجامهم ومتطلبات التغليف واحتياجاتهم من الوثائق لسوق الوجهة.






























































